Ремонт холодильников Ремонт стиральных машин Ремонт электроплит Ремонт пылесосов Ремонт обогревателей Ремонт посудомоечных машин Ремонт кондиционеров Ремонт кухонных комбайнов Ремонт кофеварок

Эксплуатация микроволновки: 5 правил, которые «продлевают жизнь» прибора!

Эксплуатация микроволновки

Современные технологии, конечно, значительно экономят наши усилия, делая основную домашнюю работу за нас. Использование микроволновки в наше время стало настолько обыденным делом, что мы не обращаем внимания на некоторые детали. А ведь любая техника нуждается в хорошем уходе, правильной эксплуатации и применению исключительно по назначению.

Недавно приобрели это чудо техники и не знаете, как с ним обходиться? Или стали свидетелем поломки и не хотите, чтобы Ваш прибор постигла та же участь?

Большинство владельцев микроволновок даже и не подозревают о том, что некоторые действия в эксплуатации микроволновой печи категорически противопоказаны.

Чтобы Ваши приборы не были частыми гостями на полках сервисных мастерских, предлагаем Вам эту полезную информацию. Здесь вкратце описано то, что нельзя делать с микроволновкой.

  1. Крайне нежелательно включать печку пустой.
  2. Запрещено пользоваться металлической посудой, либо сосудами с металлическим рисунком или напылением.
  3. Если микроволновка находится в выключенном состояни, никогда не закрывайте ее дверцу плотно.
  4. Не рекомендуется готовить еду дольше назначенного времени, иначе она может загореться.
  5. Не нужно греть продукты в закрытых банках, так как банки могут взорваться.

Следуйте этим простым рекомендациям, и Вы надолго сможете «продлить жизнь» любимому прибору!

Не стоит сомневаться, что правильная эксплуатация микроволновой печи является жизненно необходимым условием для поддержания нормального функционирования техники. Пользуйтесь этими правилами, а если поломка все-таки произошла, лучше не затягивайте с диагностикой и ремонтом, а скорее звоните в сервисный центр, чтобы состояние прибора не усугублялось.

 
icon_phone